Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 18.04.2022 08:00

В понедельник в Геленджике будет ветрено

Неделя в городе-курорте начнется с переменной облачности и сильного ветра в первой половине дня

На протяжении всего дня в Геленджике ожидается +17 градусов тепла, переменная облачность, ночью возможен небольшой дождь.

Юго-восточный ветер в первой половине дня поднимется до 10 метров в секунду с порывами до 22 метров, ближе к обеду ветер понемногу будет стихать, так в обед его порывы достигнут 12-14 м/с.

Атмосферное давление составит 752-754 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 51-82%.

Световой день продлится 13 часов 36 минут, это на три минуты длиннее, чем вчера. Восход солнца можно встретить в 5:38, а закат в 19:15. Луна сегодня ночью будет полной.

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Девизом праздника стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданного при ЮНЕСКО.

Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0