Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 21.04.2022 13:45

Карьера начинается с детства: о школе роботостроения и IT-технологий

21 апреля во всем мире отмечается День творчества и инновационной деятельности. 

Впервые этот праздник отметили в 2002 году сразу в 50 странах. Коротко его цель можно описать так: чтобы во всём мире начали поощрять творческую деятельность и разработку чего-то нового. При этом, творческая деятельность — это не только картина маслом, или написание стихов. Создать робота, видеоигру, или собственный бизнес — тоже, в какой-то степени, творчество.

На тему разработок и инноваций «Блокнот» пообщался с Виктором Шараповым, руководителем детского клуба робототехники и программирования КУБ».

- Почему кружкам по рисованию и танцам сегодня все чаще предпочитают занятия по программированию и робототехнике?

- Каждый должен понимать, что через 10-20 лет во многих сферах жизни человека заменит робот. В магазинах, на производстве, в такси и т. д. Уже сегодня мы формируем мышление ребёнка о будущем. Причём, робототехника или программирование - это симбиоз творчества и научной мысли, создание собственно продукта. В процессе у ребёнка развивается логическое мышление, тяга к познанию. Мы совмещаем теорию в виде интерактива с практикой, дети занимаются сборкой собственных моделей роботов, создают компьютерные программы и игры.

52e7bb85-e344-41e1-ad20-dc3b12aeeaf2.jpg

- Сейчас многие дети погрязли в гаджетах,  а тут ещё и занятия на компьютере.

- Да, гаджеты есть почти у всех детей, но не все умеют ими грамотно пользоваться. Мы помогаем по-другому взглянуть на увлечение ребёнка компьютером. Можно бесполезно играть в игры, а можно их создавать.
В детском клубе робототехники и программирования «КУБ» детей учат быть новаторами во всём: в электронике, IT-технологиях, и даже в собственном бизнесе. Здесь с раннего возраста у детей развивают предпринимательское мышление, создают представление о бизнесе, учат строить бизнес-планы и бизнес-модели.

c2e5b6b7-8ee1-4c7b-a938-2098d84f8b2b.jpg 

А ещё на базе «КУБ» действует спикер-клуб ПроFFокус. Каждую субботу в 15:00 здесь обучают ораторскому мастерству, занимаются ранней профориентацией, часто проводят финансовые и интеллектуальные игры не только для детей, но и для взрослых.

Адрес: г. Геленджик, ул. Грибоедова, 60а

Соц сети: 

ВК: vk.com/roboclub_gelendzhik

Телеграмм: t.me/proinvestime

Сайт: meconnect.ru/roboclub

Натали Эн

  


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0