Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2022 14:20

В Геленджике продолжается работа над правилами землепользования и застройки

Над проектом правил землепользования и застройки тщательно работает группа специалистов. В администрации регулярно проходят заседания специальной рабочей группы по созданию ПЗЗ

На прошедшем собрании главный архитектор города-курорта представила группе проект правил.

- Для каждой функциональной зоны, предусмотренной новым генеральным планом, необходимы обновленные ПЗЗ. В них оговариваются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельные параметры строительства и реконструкции объектов недвижимости, - сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Безусловно, правила землепользования и застройки не изменятся на 100%, останутся пункты, которых не коснуться изменения, но появятся абсолютно новые пункты, с новыми условиями.


8 апреля в управлении архитектуры и градостроительства заключили контракт с проектной организацией.

На рабочем совещании в администрации присутствовали главы внутригородских округов. Они представляли интересы и предложения жителей своих территорий в отношении формирования ПЗЗ.

- Каждый член рабочей группы получил на руки проект документа для более детального изучения, - заявили в пресс-службе администрации города-курорта.

Для того, чтобы на следующем заседании уже можно было активно обсуждать проект и принимать первые решения, каждому члену группы раздали проект документа для более детального изучения. Вопросы, которые возникнут у группы в ходе изучения, как раз можно будет оговорить на собрании.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0