Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 18.04.2022 11:13

Как оказалось, в Геленджике берегут не каждое дерево

Жители города-курорта реально переживают и заботятся о природе, в отличие от администрации, которая, по всей видимости, умеет лишь анонсировать громкие заголовки

«В Геленджике берегут каждое дерево» - так звучит заголовок одной из новостей в официальном Telegram-канале пресс-службы администрации города. Текст посвящен хвалебным пениям в честь коммунальщиков, которые, перекладывая плитку недалеко от историко-краеведческого музея, выполнили сложнейшую работу по сохранению корней платана.

- Коммунальщики, чтобы не травмировать дерево, добавили песка, подняли уровень и уложили плитку и бордюр поверх разросшихся корней, - сообщают в пресс-службе администрации курорта.

Знаменитая в народе поговорка «одно лечим, другое калечим» хорошо подходит к работе коммунальных служб Геленджика. Около старого парка развлечений имени Адмирала Врунгеля по улице Луначарского недавно была вырыта траншея под силовой кабель, и все бы ничего, но из-за этих работ корни пицундской краснокнижной сосны обнажились.

Геленджичане трепетно относятся к деревьям, и каждое повреждение краснокнижных растений тяжело переживается жителями города-курорта. На кадрах видеоролика отчетливо видно, что корни сосен сильно обнажились и находятся в незащищенном виде.

В администрации Геленджика гордятся тем, что потратили целый день на работы в центре набережной, защищая корни старого платана. Видимо, проводимые для отчетности перед гражданами работы выполняются хорошо, чтобы потом можно было заявить напоказ в официальных аккаунтах, - Да, потеряли на этих работах целый день, но теперь за огромный платан на набережной можно не переживать.

Хотелось бы, чтобы коммунальные службы относились ко всем растениям города одинаково аккуратно, вне зависимости от того, опубликуют отчет о проделанной работе в социальных сетях или нет.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0