Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 19.04.2022 08:00

В Геленджике ожидается небольшое похолодание

В городе-курорте во вторник возможен небольшой дождь, синоптики прогнозируют понижение температуры и переменную облачность

На протяжении всего дня температура воздуха в Геленджике не поднимется выше +14..+15 градусов. Южный ветер не создаст проблем для геленджичан, его порывы не достигнут более 5 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 756 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 91-96%.

Солнце будет находиться в небе 13 часов 39 минут, это на три минуты длиннее, чем вчера. Поднимется над городом оно в 5:37 утра, а спрячется за горизонтом в 19:17.

19 апреля свой профессиональный праздник отмечают юристы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

День юридической службы МВД РФ появился в календаре в 2003 году, когда Борис Грызлов, занимавший тогда должность министра внутренних дел, подписал соответствующий приказ. Но изначально он отмечался 19 июля.

Праздник был установлен в целях повышения роли подразделений правового обеспечения в решении стоящих перед Министерством внутренних дел Российской Федерации задач по обеспечению законности деятельности органов внутренних дел и внутренних войск, а также учитывая их значительную роль в работе, связанной с совершенствованием законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность МВД России.

В День юридической службы уже традиционно руководители Министерства внутренних дел поздравляют своих подчиненных с профессиональным праздником. К этой дате обычно приурочивают награждения сотрудников государственными наградами, внеочередными званиями, грамотам и благодарностями.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0