Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2022 08:00

Выходные в Геленджике начнутся с потепления

Спустя несколько пасмурных и холодных дней, в городе-курорте, наконец-то, выглянет солнце и порадует геленджичан

С самого утра в Геленджике будет светить солнце, температура воздуха прогреется до +11 градусов, к обеду ожидается потепление до +13..+15 градусов тепла. Южный ветерок добавит свежести, ведь он не поднимется выше двух метров в секунду.

Атмосферное давление составит 764 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 70-78%.

Долгота светового дня 13 часов 31 минута, это на три минуты длиннее, чем вчера. Солнце поднимется над городом в 5:42 утра, а сядет за горизонтом в 19:13 часов вечера.

16 апреля отмечается праздник, название которого первоначально вызывает ассоциации на тему вокальных способностей человека, но речь идёт о Всемирном дне голоса. В действительности этот праздник, идея отмечать который, появилась в конце 1990-х годов, посвящён феномену голоса человека и его роли в жизни людей.

Инициатором учреждения международного праздника выступила Американская Академия отоларингологии. В России к празднованию Дня присоединились в 2006 году.

Цель учреждения Международного дня голоса – привлечение внимания врачей-специалистов, а также всех людей на Земле к феномену человеческого голоса – дару, позволяющему людям общаться, выражать свои эмоции и чувства, радовать красотой звучания и т.д.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0