Геленджик Пятница, 26 апреля
Спорт, 18.04.2022 18:05

Ветераны «Спартак-Геленджик» уверенно идут к победе в турнире Кубка края

Ежегодно осенью Краевая Федерация Футбола организовывает турнир среди ветеранов, но из-за пандемии игры финальной серии пришлось перенести на весну. Сейчас ветераны «Спартак-Геленджик» вышли в полуфинал Кубка

В одной группе с геленджикским футбольным клубом играли команды ветеранов из Новороссийска и Сочи. По результатам следующих матчей станут известны команды, которые встретятся в финале турнира.

– Сегодня была жеребьевка, как выяснилось, мы будем играть с ФК «Анапа», а ФК «Милиция» с футбольным клубом «Темрюк», - сообщил главный тренер «Спартак-Геленджик» Ветераны Агамиров Сурен Эдуардович.

Возрастная категория участников ветеранского турнира начинается от сорока лет, но есть возможность заявить троих спортсменов от 35 лет. На данный момент основной костяк команды составляют талантливые спортсмены, которые имеют хороший игровой опыт. 

- Мы участвуем в этом турнире с 2012 года. Неделю назад в рамках четвертьфинала мы ездили домой к ФК «Кубань Каневская» и победили 2:1, а вчера в Геленджике мы принимали ответный матч и победили 2:0. В итоге мы попали в полуфинал Кубка края, - рассказал главный тренер «Спартак-Геленджик» Ветераны Агамиров Сурен Эдуардович.

Кубок края среди ветеранов – некоммерческий турнир, поэтому в качестве награды, победившая команда забирает с собой Кубок, который будет хранить на протяжении всего следующего года.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0