Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.01.2023 11:48

Два автомобиля сгорели в Геленджике в Новогоднюю ночь

В Геленджике на улице Туристической сгорели автомобили.

В комментариях геленджичане активно обсуждают ночной инцидент, выдвигают свои предположения и просто сочувствуют пострадавшим автовладельцам. В МЧС заявили, что пожар произошел из-за короткого замыкания в одной из машин.

Возгорание началось около 04:42, пламя перекинулось на соседний автомобиль. В 04:48 огонь был потушен, на месте работали 8 человек. Пострадавших нет.

- Печаль год у кого-то начался… - прокомментировал один из пользователей сети.

- Может, это поджог? – предположил Михаил.

- Скорее всего, это фейерверки, - написал Виталий.

- Я сегодня видела, как эвакуатор приезжал, и запчасти ходили люди собирали. И ведь машин-то ещё особо не было. Вчера "салютовали" прямо около машин, не отходя от подъездов... Ужасно жалко людей, чьи машины пострадали – высказалась Ольга Владимировна

Многие геленджичане уверены, что возгорание произошло из-за людей, которые запускали салюты и взрывали петарды в неположенных местах, в том числе, во дворах многоквартирных домов слишком рядом с машинами. Кроме того, местные жители считают, что сотрудники полиции должны лучше следить за нарушителями и штрафовать их.

- Оштрафовали бы с десяток неслабыми штрафами, другие бы подумали в следующий раз. Сколько случаев травматизма каждый год, и пальцы отрывает и глаза выбивает - нет, не унимается народ, - написала Лариса о запрете фейерверков.

- Петарды и фейерверки. Уже без этого никуда в новый год, и если бы были умные люди, такого бы не было, - комментирует Сергей.

- Там самовозгорание было, а не машины сжигали, - подсказал Игорь.

- Фейерверки, петарды и всевозможные бомбочки надо запретить к продаже. От слова «совсем», - пишет Вика Овчаренко.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0