Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 13.03.2023 13:59

170 тысяч аферисты обманом выманили у пожилой геленджичанки

В Геленджике сотрудники полиции задержали телефонных мошенников.

73-летняя геленджичанка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что неизвестный мужчина по телефону представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее племянница попала в ДТП, в котором по ее вине, якобы, пострадали люди.

Для того, чтобы девушка не была привлечена к уголовной ответственности, мошенник потребовал от пенсионерки крупную сумму денег, которую она, не раздумывая, отдала курьеру. Только после передачи всех своих сбережений геленджичанка поняла, что стала жертвой обмана.

Сотрудники полиции провели расследование, в результате которого выяснили, что злоумышленники – это жители Абинского района 18 и 19 лет. Молодые люди уже задержаны.

Следствие установило, что один из подозреваемых забирал пакет с деньгами, а второй наблюдал со стороны. Сообщники скрылись с места преступления на личном автомобиле. Деньги подельники потратили на свои нужды.

- В отношении задержанных следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МВД.

Сейчас сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Фото: zebra-tv.ru 

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0