Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2022 15:29

В Геленджике отменили новогодние фейерверки и празднования

Второго ноября Вениамин Кондратьев сообщил об отмене массовых мероприятий и фейерверков в новогоднюю ночь. Это касается всех городов и районов Краснодарского края.

В этом году новогодние праздники пройдут не в привычном для кубанцев виде. Масштабных развлекательных мероприятий не планируется, а украшать витрины, площади, улицы и здания в администрации посоветовали прошлогодними гирляндами, игрушками и прочими праздничными атрибутами.

Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовали использовать для украшения улиц не только имеющиеся декоративные изделия, но и искусственные елки, которые устанавливают в парках, скверах, перед торговыми центрами и на площадях.

- В городах и районах Кубани в новогоднюю ночь, и также во время январских праздников, не планируют проводить масштабные развлекательные мероприятия. Это касается праздничных концертов и фестивалей, больших театрализованных представлений, запуска фейерверков, - заявили в администрации Краснодарского края.

Однако, поручение главы региона не коснется традиционных ежегодных ёлочных базаров и ярмарок, кроме того, новогодние программы и «детские ёлки» проведут для детей Кубани в обычном режиме.

Фото: azmarin.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0