Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2022 06:00

В субботу в Геленджике будет солнечно

На выходных в Геленджике ожидается потепление. Солнце порадует геленджичан, всю субботу на небе не будет облаков или туч, а ветер больше 4 метров точно не поднимется.

Утром синоптики обещают на курорте +9 градусов, но уже к обеду на термометрах будет отметка в +15С, однако, благодаря солнечным лучам, в городе-мечты будет немного теплее. Вечером градусники покажут +12С, а ночью +10 градусов.

Атмосферное давление 767 мм. ртутного столба, влажность воздуха 67-78%. Скорость северо-западного ветра 1-4 метра в секунду, УФ индекс – 2 балла, низкий уровень, а температура воды в море +19 градусов.

Длина светового дня 10 часов 22 минуты, это еще на две минуты короче, чем вчера. Рассвело на курорте в 07:00, а закат ожидается в 17:22. Луна растущая.

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России.

Гимнастика — это не только один из наиболее популярных видов физической культуры и спорта, но и один из древнейших. Еще древнегреческий философ Платон писал: «Боги подарили людям два вида искусств — музыку и гимнастику». У него, нужно сказать, были основания так полагать. В Древней Греции гимнастические упражнения входили в систему обязательного физического воспитания юношей и подготовки к Олимпийским играм.

С конца 18 века гимнастика начала активно распространяться в России и Западной Европе, а к концу 19 века уже проводились специализированные соревнования.

Фото: krot.info

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0