Геленджик Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.10.2022 15:39

«Наши шансы 50/50»: тренер «Спартака» рассказал об участии в турнире

Ежегодно на Кубани проводится Кубок края среди ветеранов, этот год не стал исключением. Наши футболисты принимают активное участие в турнире, и сейчас им очень нужна поддержка зрителей и земляков.

30 октября в 14:00, состоится домашний четвертьфинальный матч нашей футбольной команды «Спартак-Ветераны», в розыгрыше Кубка Краснодарского края 2022 года среди ветеранов, жребием нам выпало сыграть против футбольной команды «Ветеран-Ураган» Выселковский р-н, - сообщили в федерации футбола Геленджика.

Корреспондент «Блокнота» поговорил с главным тренером команды ветеранов из Геленджика Агамировым Суреном Эдуардовичем и узнал, как проходит турнир и каковы шансы геленджичан на победу.

- Мы выступали в своей южной подгруппе, где играли с командой Сочи. Дома мы выиграли игру 1:0, а на выезде 4:2 проиграли. Так же мы сыграли с ветеранами футбола Новороссийска, на выезде мы их обыграли 0:6, а дома обыграли 3:0, - рассказывает Сурен Эдуардович.

Заняв второе место в подгруппе, спартаковцы вышли в ¼ Кубка края. Путем жеребьевки было выявлено, что играть им предстоит с командой «Ураган» из станицы Выселки.

- Эта команда заняла первое место в своей подгруппе, а мы второе. Эта команда квалифицированная, боевая и крепкая. Команда, которая каждый год выходит из своей подгруппы и играет в стыковых матчах, - отметил главный тренер «Спартака».

Первую игру, которая состоится уже 30 октября, геленджичане сыграют дома, а 6 ноября поедут в гости к соперникам.

- Если мы проиграем, значит вылетим из турнира, а если победим, попадем в большой финал. Наши шансы на победу 50/50, и наша команда и соперника довольно крепкие, так что победит тот, у кого будет лучше исполнительское мастерство, - прокомментировал Сурен Эдуардович.

Матч состоится 30 октября в 14:00, по адресу г-к Геленджик, ул. Солнцедарская, 1 лит. 3, на стадионе «Спартак». Вход свободный.

Желаем удачи нашим футболистам.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0