Геленджик Четверг, 28 марта

В Геленджике открылась выставка «Громкое молчание»

Организаторы мероприятия рассказали, что на выставке с довольно необычным названием «Громкое молчание» представлены работы самых разнообразных направлений в искусстве.

Название несет в себе определенный смысл. Организаторы объясняют его тем, что, когда человек движется вдоль полотен экспозиции, он слышит только тихие обсуждения посетителей и звуки собственных шагов, от картин не исходит ни звука, но, если остановиться и присмотреться, можно услышать диалог зрителя и художника. Автор с помощью кистей уже поведал посетителям свой эмоциональный рассказ о создании живописной фактуры.

Картины открыто демонстрируют широкое разнообразие индивидуальности художников морского города. На выставке можно увидеть работы графиков, прикладников и живописцев.

Геленджикские художники привносят в картины свою южную индивидуальность, молодые дарования, как говорят эксперты, добиваются современного звучания картинной плоскости и стремятся к преемственности.

- В экспозицию вошли работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства членов творческого объединения «Союз художников Геленджика». На полотнах художников пейзаж излучает колорит южного солнца, изумрудных гор, лазурных волн и зеленых лесов, - сообщают в пресс-службе администрации курорта.

По всей видимости, секрет успеха южных художников состоит в том, что они не теряют связи с родной землей, прекрасной природой, людьми и историческим прошлым. Преломляясь через множество характеров, личностей, мироощущений творчество приморского города имеет неповторимое лицо и яркую индивидуальность.

Посмотреть на всю красоту Юга России глазами художников все желающие могут с 6 до 23 октября по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16. Время работы городского выставочного зала - с 10.00 до 19.00.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0