Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.10.2022 18:45

«У меня глаз вытек»: летом в Геленджике избили мужчину, а виновный до сих пор не понес наказания

В редакцию «Блокнота» сообщили информацию о том, что по улицам Геленджика свободно ходит агрессивный человек, который 16 июля без видимых причин нанес прохожему молодому человеку серьезный удар по лицу, понесший за собой многочасовую операцию.

Пострадавший рассказал, что этот неадекватный и жестокий мужчина работал на пляже в районе понтонного пирса на побережье Геленджика. По словам молодого человека, история началась с того, что пострадавший вместе с другом попытался пройти на тот самый понтонный пирс, однако, сотрудник пляжа стал на них кричать.

- Когда я подошел к нему спросить разрешение, он повалил меня на землю, после чего со всей силы нанес ногой удар мне по голове. Моя голова оказалась как между «молотом» и «наковальней»! От данного удара я потерял сознание и начал захлебываться собственной кровью, а этот неадекватный работник пляжа просто стоял вместе со своими друзьями или коллегами и смотрели, как я умираю, - рассказал потерпевший.

Из сообщения следует, что друг пострадавшего оказал ему первую помощь.

- Удар был настолько сильный, что у меня поломались все лицевые кости (11 переломов) – скула, нос, кости глазного яблока (у меня глаз вытек из глазного яблока и опустился ниже), - поделился подробностями молодой человек.

В краевой больнице парень около 6 часов провел на операционном столе. Ему скрепили между собой кости лица и установили 4 металлические пластины.

- Теперь я вынужден всю жизнь жить с инородными предметами в голове, которые сильно реагируют на перепады температур. Я восстанавливался после этой травмы на протяжении двух месяцев. Мои друзья настояли, на том, чтобы сотрудники полиции установили этого неадекватного мужчину, но по неизвестным мне причинам с июля по октябрь указанный работник пляжа, не понес наказания (даже уголовное дело не возбуждено). Я считаю, он должен понести уголовную ответственности за совершенное им деяние, иначе в следующий раз, почувствовав безнаказанность, он убьет кого-нибудь, - подытожил потерпевший.

За ответом на вопрос: «почему же человек, избивший молодого парня, до сих пор не понес законного наказания» корреспондент «Блокнота» обратился в пресс-службу МВД города Геленджика.

- По данному заявлению ОМВД России по г. Геленджику материал зарегистрирован, назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в пресс-службе МВД Геленджика.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0