Геленджик Четверг, 25 апреля
Культура, 06.10.2022 19:02

Сербские журналисты представили тизер со съемок программы на Кубани

На днях стало известно, что съемки программы «Културиста» на территории Краснодарского края завершились. Журналисты из Сербии побывали со съемочной группой в Геленджике, Сочи, Анапе, Краснодаре и в Темрюкском районе.

Достопримечательности посмотрели, кубанскую еду попробовали, красотами края налюбовались, материал отсняли. На кадрах видны некоторые красивейшие места, о которых, по всей видимости, и будут рассказывать в передаче.

В самом начале съемочного процесса автор и ведущий программы «Културиста» Бошко Козарски отмечал, что сербам очень интересна и близка по духу Россия, а последний раз съемки туристической программы на сербском телевидении проводились почти 10 лет назад.

– Мы хотим открыть для своих соотечественников Краснодарский край как удобное и интересное направление для путешествий. Прямой рейс – это отличная возможность посетить юг России, познакомиться с его культурой и традициями, – прокомментировал тогда Бошко Козарски.

В администрации Краснодарского края сообщали, что съемки программы о туризме в Краснодарском крае проходили с поддержкой Российского центра науки и культуры «Русский Дом» в Белграде, а также идею поддерживал посол России в Сербии.

Напомним, в 2020 году государственная сеть развлекательных телеканалов "Arena channels group" запустила новый канал о путешествиях "Balkan trip", рассказывающий о культуре, истории и туристических возможностях Сербии, Балканского региона и России. 

- Мы запустили туристический канал, на котором будем показывать красоты и богатства России не только зрителям в Сербии, но и всему региону. Сербы очень любят Россию, но очень мало о ней знают. Нашему зрителю недостаточно известно о русской истории, выдающихся личностях, россиянах, совершивших что-то для Сербии, и сербах, принесших пользу России. С этим надо знакомить людей, об этом надо говорить. Наша идея заключается в том, чтобы через исторические и документальные фильмы показать взаимосвязанность нашей истории, - отметил в 2020 году директор "Arena channels group" Небойша Жугич.

Видео: ТГК "admin.gelen"

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0