Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 07.10.2022 10:53

Геленджикский бизнесмен подарил многодетной семье небольшой домик с удобствами

Предприниматель, оказавший помощь семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, пожелал остаться анонимным.

10 лет назад семья Ядвиги Редуты переехала в Геленджик из Смоленска, изначально дом подходил по всем условиям, в нем были и кухня, и ванная комната. Но семья за годы стала больше, а жилплощадь осталась неизменной.

- У нас две комнаты. Одна 7,7 квадратных метров, другая 10кв. м. В одной комнате у меня мама с двумя дочками, во второй мы с мужем и мальчишками. Раньше тут была кухня с туалетом, но потом стали разгораживаться собственники земли и пришлось убрать эти комнаты. Думали, что будем строиться, но по финансам не получилось. Приходила комиссия из администрации, мы объясняли, что так сложилось, и мы хотим расширять жилплощадь по возможности, - рассказала Ядвига Редута.


Бизнесмен лично видел, в каких условиях проживает семья Ядвиги с улицы Кубанской. Благодаря ему, у детей появились такие обыденные и привычные для многих условия. Теперь у них есть и просторная кухня, на которой они могут собраться з одним столом, отдельная душевая, водонагреватель и санузел.


- Мы посещаем эту семью. Они состоят на учете, как попавшие в трудную ситуацию. В одно из посещений с нами приехал один неравнодушный человек, к которому мы обратились за помощью для данной семьи, - Начальник отдела по делам несовершеннолетних Денис Дырда.

Все удобства находятся в каркасном домике, подготовленном по специальному заказу. Кстати, за подключение вагончика к инженерным сетям заплатил тот же тайный предприниматель. Площадь домика – 10 квадратных метров.

- Даже не вериться, спасибо всем огромное, это какая-то сказка. Мы не ожидали, что будет стоять и мебель и техника, думали, будет просто пустой вагончик, - отметила Ядвига Редута.

Фото: "Кубань 24"

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0