Геленджик Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.10.2022 14:36

«Мы приехали побеждать»: геленджикских каратистов на Славянском телевидении запомнят надолго

В Славянском районе прошли открытые чемпионат и первенство по Кёкусинкай каратэ «Суворовский рубеж». Участие принимали ребята со всего Краснодарского края и из республики Адыгея.

- Надеюсь, сегодня будут красочные бои. Для кого-то этот турнир первый, для кого-то разминочный. Чтобы все прошло без травм, честно, бескомпромиссно. Судьям легкого судейства, спортсменам – тяжелых и интересных боев. Ос. Турнир объявляю открытым, - поприветствовал ребят руководитель Славянской общественной организации «Федерация Синкёкусинкай» и главный судья соревнований Марат Купаев.

За победу побороться приехали около 200 спортсменов со всего края. Команда из Геленджика состоит из 16 участников, настрой у ребят, сразу видно, боевой.

Телевидение Славянского района побывало на соревнованиях, и журналисты подготовили видеоролик о каратистах. Стоит отметить, что из всех ребят, в сюжет взяли комментарий именно юного геленджичанина, который покорил своей уверенностью многих.

- Мы приехали как можно больше заработать наших кубков. Мы обязательно должны победить. Мы каратэ «Самурай», мы в жизни никогда не должны проигрывать, это наше призвание. Нам очень понравился зал, все такие гостеприимные, но мы приехали, чтобы побеждать и ради побед готовы на все, - высказался Лев Денисов.

Неделю назад на телевидение вышел сюжет о турнире, в котором наш харизматичный и уверенный в себе мальчишка покорил многих зрителей с первый слов.

Кстати, в результате геленджичане привезли домой 13 наград, из них 4 – золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Герой сюжета Лёва Денисов стал серебряным призером чемпионата.

По словам тренера «Самурая» Вадима Левковицкого, этот положительный результат был предсказуем для тех спортсменов, кто полностью отдавался летним тренировкам.

Фото и видео: "Славянская телерадиокомпания"

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0