Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2023 19:31

В Геленджике часть улицы Ленина станет пешеходной

На днях в администрации города-курорта провели расширенное планерное совещание, на котором затронули и обсудили довольно интересные темы.

В ходе совещания главный архитектор города Екатерина Андреевна Семенова получила свою особенно интересную задачу. Ей поручили дать предложения по преображению улицы Ленина, а именно ее части от улицы Херсонской до проспекта Геленджикского. Она должна стать исключительно пешеходной. Кроме того, улицу предлагают украсить декоративной подсветкой, малыми архитектурными формами и скамейками.

На встрече сотрудники обсудили ход уборки города после мощной стихии. Стало известно, что уже закупили новые дорожные знаки и светофор вместо тех, которые сломались во время бушующего норд-оста. Скоро их начнут устанавливать.

Также на совещании поднимали вопросы, касающиеся организации большой парковки по улице Красногвардейской, обустройства остановочного пункта на старой автостанции, установки общественных туалетов и благоустройства этого района.

В администрации отметили, что поликлиника не справляется с нагрузкой, поэтому в новом генплане есть место под строительство новой поликлиники.

- Несмотря на то, что с 2018 года учреждения здравоохранения перешли в ведомство края, для меня лично – это вопрос местного значения, - пояснил Алексей Алексеевич.

Кроме того, глава сообщил, что так как земельный участок под поликлинику уже есть, теперь нужно готовить документацию для выделения финансирования на проектные работы.

Фото: ТГК "Прибой"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0