Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2022 13:10

Первые шаги к электромобилям на Кубани

15 августа 2022 года в городе-курорте Геленджик на улице Ленина 18, вблизи кинотеатра «Буревестник» АО «НЭСК» открыло первую «быструю» электрозарядную станцию для электромобилей, мощностью 150 КВт., а уже на этой неделе первые три станции заработали в городе - Герое Новороссийск. Места для установки станций были выбраны с учетом пожеланий сообщества автомобилистов и согласованы с администрацией города, первые станции появились по Анапскому шоссе вблизи дома 53А, по улице Коммунистической у дома № 9 и по улице Пионерской на пересечении с Молодежной улицей. В начале сентября НЭСК планирует завершить установку и запуск всех семи зарядных станций в Новороссийске.

Проект реализуется в рамках соглашения с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края «О сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта на территории Краснодарского края», подписанного в начале этого года.

Установка электрозарядных станции направлена на создание всех необходимых условий для комфортного использования электромобилей. Все зарядные станции соответствуют современным нормам и требованиям, оборудованы всеми типами коннекторов для зарядки любых электромобилей. При этом все оборудование для функционирования зарядных станций российского производства Пермского завода ПСС.

Мощность устройства составляет 150 кВт. Чтобы зарядить свой электромобиль, водителю понадобится примерно 30-40 минут.

Помимо установки семи станций в Новороссийске АО «НЭСК» в 2022 году планирует построить станции в муниципальных образованиях: г.к. Анапа,  г.к Геленджик, г. Краснодар,  г. Туапсе.

 

Реклама

Партнёрский материал предоставлен АО "НЭСК"

АО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» г. Краснодар, пер. Переправный, 13, офис 101; ОГРН 1032304155102

16+

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0