Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2022 11:02

8 тонн пива изъяли у продавцов в Геленджике

Факты незаконного оборота алкогольной продукции на территории Геленджика выявили сотрудники полиции в рамках комплексного профилактического мероприятия.

Известно, что чуть меньше 3х тонн пива 25-летний житель соседней республики перевозил в Геленджик без сопроводительных документов.

Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов задокументировали факт незаконной поставки алкогольной продукции на территорию курорта из города Гулькевичи. 44-летний геленджичанин перевозил в торговые точки Геленджика более пяти тонн пива. Изъятые напитки находятся на хранении.

В отношении обоих нарушителей составлены административные акты по части 2 статьи 14.16 Кодекса РФ об административных нарушениях.

Кроме того, административное наказание в виде штрафа получил и 57-летний житель города-курорта, который продавал пиво на розлив без разрешения. Полицейские изъяли у торговца не менее одной тонны пивной продукции.

- Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка, так полицейскими выявил факт незаконной продажи алкогольной продукции в торговой точке, которая расположена на территории парка аттракционов по улице Революционной, - сообщили в пресс-службе МВД.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0