Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.08.2022 09:11

В Геленджике задержали подозреваемого убийцу

Ночью с 24 на 25 августа в Геленджике было совершено убийство жителя Калининского района. Подозреваемый был задержан в ту же ночь.

Уголовное дело об убийстве 35-летнего мужчины в следственном отделе Геленджика возбудили в отношении 32-летнего приезжего из Белгорода.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что знакомство мужчин произошло накануне убийства в городе-курорте. Ночью они употребляли спиртосодержащие напитки на автомобильной парковке на улице первомайской.

- Во время распития спиртного между ними произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта злоумышленник достал нож, которым нанёс один удар в шею своему оппоненту. Случайные прохожие, ставшие очевидцами произошедшего, вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи и правоохранителей. Однако, от полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия до приезда медиков, - сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После совершенного злодеяния подозреваемый в спешке попытался скрыться на автомобиле, а по дороге решил избавиться от улики – ножа – и выбросил его за забор частного дома. Позже подозреваемый был задержан полицейскими.

На данный момент фигурант уголовного дела находится на допросе следователя территориального следственного отдела краевого управления СК России.

В ближайшее время в отношении подозреваемого в суд для рассмотрения будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен полный комплекс судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Информацию предоставили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0