Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2022 07:00

В пятницу в Геленджике температура поднимется до +34 градусов

26 августа в городе-курорте будет так же тепло, как и было на протяжении всей недели. В пятницу будет ясный жаркий день, подходящий для длительных прогулок во второй половине дня и для похода на пляж в первой. Не забывайте наносить солнцезащитный крем и надевать головные уборы.

Утром на побережье температура будет+23..+29 градусов тепла, днем воздух прогреется до +31..+33С, синоптики обещали малооблачное синие небо и яркие солнечные лучи. Вечером термометры покажут +28..+33 градуса, а ночью +23..+27С.

Атмосферное давление 754 мм. ртутного столба, влажность воздуха 43-70%. Скорость восточного ветра 3-4 метра в секунду, УФ индекс 7 баллов, высокий уровень, море у берегов Геленджика +27 градусов тепла.

Длина светового дня 13 часов 35 минут. Солнце встало в 05:38 утра, а закатом можно будет насладиться в 19:13. Луна убывает.

26 августа отмечается добрый праздник – День благодарности собаке или День признательности собаке.

Эта дата появилась в 2004 году в США как Национальный день собаки, благодаря инициативе эксперта по образу жизни домашних животных Колин Пейдж. Постепенно праздник начали отмечать и за пределами Соединённых Штатов, и он обрёл международный характер, хотя и не имеет официальных статусов.

Отмечают его все собаководы, а также любители домашних животных, отдающие предпочтение именно собакам. Эти четвероногие друзья стали спутниками человека очень давно. Именно собака оказалась первым одомашненным животным, став верным, преданным помощником человека на охоте, выслеживая и загоняя дичь, в повседневной жизни – охраняя стада животных и жилище.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0