Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2022 13:10

Жил в землянке, писал песни, гастролировал по городам: невероятная история геленджикского барда-поэта

Дмитрий Шаповалов – бард – поэт, простыми словами – одиночный исполнитель песен собственного сочинения или автор-исполнитель. Набрав в поисковике имя нашего земляка, можно увидеть большое количество ссылок на его творчество. Наш корреспондент познакомился с этим потрясающим позитивным человеком случайно, Дмитрий пел в парке собственные произведения. 

Корреспондент «Блокнота» не смог оставить без внимания такого светлого и радостного человека и подошел познакомиться. Как выяснилось, Дмитрий Шаповалов безумно интересная личность, кстати, многие ценители его творчества, а их, поверьте, не мало, называют его солнечным бардом. Не согласиться с этим невозможно.

По ходу беседы мы узнали, что в 2014 году Дмитрий принимал участие в шоу «Поле чудес» и даже спел там один из своих хитов «Твои глаза».

- 7 лет я прожил в землянке около дольмена «Сила духа», туда приходили журналисты с центральных каналов России и даже некоторые представители зарубежных СМИ. Они снимали сюжеты. Я там пел и читал стихи собственного сочинения. Часто я знакомился с людьми, которые приходили на дольмены в рамках экскурсий, мы могли долго разговаривать с ними, сидя в беседке, так у меня появилось много новых и интересных знакомых. Тогда многие стали приглашать меня в свои города с концертами, и я посетил 150 городов нашей Родины, - рассказал бард Дмитрий Шаповалов.


Дмитрий очень общительный человек, он любит свою Родину, любит музыку, литературу, историю и, конечно же, петь. Его голос заставляет остановиться и дослушать песню до конца, так проникновенно и эмоционально он поет. Своим делом Дмитрий очень дорожит, а еще он до безумия влюблен в родной город – Геленджик.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0