Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 20.02.2023 15:47

Нейросеть показала Геленджик в человеческом облике

Журналисты портала sochi1 запросили нейросеть Midjourney показать, как бы выглядели города Краснодарского края в человеческом облике в стиле портретов русского царя тьмы.

Сгенерированные по описанию картинки кубанских городов впечатляют. В этот список попали: Геленджик, Новороссийск, Анапа, Сочи, Сириус, Краснодар, Динская, Ейск, Выселки, Армавир, Хадыженск и Крымск.

Искусственный интеллект представил Геленджик в образе довольно строгого, но очень красивого юноши с зелеными глазами, черными кудрями и заостренными чертами лица. В Новороссийске нейросеть увидела лик статного адмирала, отдаленно напоминающего императора Александра II.


Ейск и Сириус получились в виде дворянских детей, в интернете мальчика с голубыми глазами (Ейск) уже «окрестили» сыном Сочи.




Армавир нейросеть представила почтенным старцем с глубоким взглядом, а Анапу - томной девой викторианской эпохи.



Краснодар предстал в образе сурового обрюзгшего от большого количества яств, с седой бородой, короной и ожерельем из винограда и бутылкой вина.


Нейросеть - математическая модель, работающая по принципам нервной системы живых организмов. Ее основное назначение - решать интеллектуальные задачи. То есть те, в которых нет изначально заданного алгоритма действий и спрогнозированного результата. Главной особенностью нейросетей является способность к обучению. Они могут обучаться как под управлением человека, так и самостоятельно, применяя полученный ранее опыт.

Нейросеть используют не только в науке или других серьезных отраслях, но и в развлекательных целях, бесплатные приложения нейросети можно найти в открытом доступе. Кстати, с помощью обычных приложений и появились человеческие изображения курортных городов России.

Фото: sochi1.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0