Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.10.2022 16:41

Некоторые районы Геленджика снова останутся без воды, а в мкр «Парус» несколько дней не будет горячей воды

По информации, предоставленной «Концессиями водоснабжения», 5 октября в Геленджике, а именно на Дивноморском водозаборе, не будет воды.

С 08:00 до 17:00 специалисты будут проводить ремонтные работы, в связи с этим, воды в селе Дивноморское и в восточной части курорта не будет. Водоканал обещает выйти на плановый режим в течение 1 часа после завершения работ.


- Работы по ремонту и замене изношенных труб ведутся планово во всем городе. Сейчас настал черёд заменить ветхий участок трубы на Дивноморском водозаборе. Весной этого года на ВЗУ уже заменили 40 метров трубы, - сообщили в пресс-службе «Концессий».

В ходе ремонтных работ на старых трубах выявлены десятки повреждений, каждое из которых могло привести к масштабным авариям на сетях.

В водоканале объясняют этот перебой в подаче воды тем, что водозаборный узел в Дивноморске, который поднимает воду из скважин и подает в краны геленджичан, давно пора менять.

- Они не менялись с 70-х годов прошлого столетия. Изношенные трубы необходимо менять, чтобы избежать потерь воды. Но невозможно делать ремонт и одновременно подавать воду, поэтому на время ремонтных работ водоснабжение приходится приостанавливать, - отметили в пресс-службе организации.

Улицы и дома, которые попадут под ограничение подачи, обозначены на карте.




Напомним, что ранее МУП «Тепловые сети» сообщали о приостановке подачи горячей воды в микрорайоне «Парус» на несколько дней, а именно с 3 по 9 октября. Прекращение подачи связано с проведением ремонтно-предупредительных работ на оборудовании котельной.

Все вопросы, касающиеся данной темы, вы можете уточнить по телефону горячей линии МУП «Тепловые сети» +7(86141) 3-22-49.

Фото: novochgrad.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0