Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.10.2022 19:01

«Я ненавижу вас»: в Геленджике пьяная женщина оскорбляла приезжих

Наши подписчики поделились с редакцией видеороликом, на котором четко запечатлен момент оскорбления приезжего из центральной части Средней Азии со стороны женщины средних лет.

Инцидент произошел на улице Островского, конкретнее, на территории Платановой аллее. Очевидцы рассказали, что женщина славянской внешности в состоянии алкогольного опьянения резко начала «наезжать» на стоящих неподалеку молодых людей, оскорблять и посылать их.

Читатели «Блокнота» сняли момент оскорблений на камеру, чтобы ситуация не канула в небытие, а женщина, позволившая себе таким образом разговаривать с людьми другой национальности, не осталась безнаказанной.


По словам очевидцев, через некоторое время к «даме» подошел полицейский, чтобы разобраться в проблеме и утихомирить ее.

Напомним, что одной из важнейших функций государства является обеспечение равных прав граждан вне зависимости от их принадлежности к какой-либо социальной, культурной, религиозной группе, их пола, национальности, расы, языка, убеждений.

Выражение неприязненного отношения к гражданину на основании его принадлежности к определенному полу, национальности, расе, религиозной конфессии, квалифицируется как унижение человеческого достоинства.

Для обеспечения выполнения заложенных в конституции норм за возбуждение ненависти к социальной группе и унижение по национальному признаку принята статья 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая следующие виды наказания:

- штраф;

- принудительные работы;

- лишение свободы сроком до шести лет.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0