Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2022 07:00

Лето вернулось в Геленджик на пару дней: на курорте сегодня солнечно и жарко

В городе мечты сегодня солнечно и очень тепло. Воздух днем прогреется до +27 градусов, кроме того, ветра тоже не ожидается. Прекрасный день для выхода на пляж и вечерней прогулки по набережной.

В четверг в Геленджике можно наслаждаться теплой погодой и солнечными лучами. Утром на курорте ожидается небольшая облачность, температура поднимется на отметку +20 градусов, в обед воздух прогреется до +24С, но ощущаться будет как при +27. Вечером столбики термометров покажут +20..+22 градуса, а ночью +19.

Атмосферное давление 757 мм. ртутного столба, влажность воздуха 74-83%. Скорость юго-западного ветра 1-2 метра в секунду, УФ индекс – 4 балла, средний уровень, температура воздуха у берегов Геленджика +23 градуса.

Длина светового дня 11 часов 51 минуту, рассвет был в 06:22 утра, закат ожидается в 18:13. Луна растущая.

Всемирный день моря — один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года. До 1980 года он отмечался 17 марта, а затем его дату решено было перенести на один из дней последней недели сентября.

Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление, а также к актуальным проблемам сохранения биологических, природных и рекреационных ресурсов морей для будущих поколений.

Наиболее важные задачи — повышение экологической безопасности морских перевозок, предупреждение загрязнения морской среды, в частности нефтью, сохранение биоресурсов и борьба с браконьерством.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0