Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 23.02.2023 12:03

Геленджичане выбрали территорию для благоустройства

В Геленджике подвели итоги голосования по территориям, которые нужно благоустраивать. Большая часть геленджичан посчитала, что участок набережной у здания курзала нуждается в обустройстве.

- На курорте идет подготовка к участию во Всероссийском конкурсе малых городов. Для участия, необходимо подать территорию, где планируется благоустройство. Для определения места, в Геленджике состоялось голосование, - пояснили в администрации.

Геленджичанам представили три варианта городских территорий, которые соответствуют требованиям федерального конкурса и нуждаются в развитии. Одним из критериев отбора является общегородское значение территории.

903 человека высказали свое мнение и проголосовали за территории по своему усмотрению. После подсчета голосов стало ясно, что с большим отрывом геленджичане выбрали набережную у здания курзала. 167 человек предложили свои варианты.

1. Набережная у здания курзала – 403 голоса (44,62%)

2. Набережная у Толстого Мыса – 136 голосов (15,06%)

3. Территория у ресторана «Шатер» и дикий пляж – 197 голосов (21,81%)

Многие местные жители в качестве «своего варианта» предложили благоустроить микрорайон Северный и ЖК «Кубанская марка».

- Это, безусловно, важная территория, но она не соответствует условиям участия во Всероссийском конкурсе. Выявленный же запрос на благоустройство микрорайона Северный позволит включить территорию в местную программу «Комфортная городская среда», - отметили в пресс-службе администрации.

На следующем этапе предстоит выяснить, какие функции инфраструктуры и элементы территории у здания курзала необходимы геленджичанам.

Для обсуждения деталей проекта, администрация приглашает всех геленджичан на открытое общественное обсуждение в ресторан «Тобико» (ул. Революционная, 6). Встреча состоится 2 марта. Начало – в 17.30.

Фото: ТГК "admin_gelen"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0