Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2020 16:40

Геленджичане могут не переживать о продлении субсидий на оплату ЖКХ

Правительство страны подписало Постановление, согласно которому в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг вносится ряд изменений.

Теперь в случае, если дата назначения субсидий истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года, она автоматически продлевается на полгода в том же размере и в беззаявительном порядке. При необходимости перерасчета потребуется все-таки собрать документы заново.

Помимо этого, депутаты Государственной Думы приняли поправки в закон о предоставлении ежемесячной выплаты нуждающимся семьям при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им трех лет. 

- Согласно поправкам, предлагается автоматически продлевать эту выплату семьям, которые ее уже получают, если период ее продления выпадает на срок с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года. Речь идет о продлении выплаты при достижении ребенком в этот период возраста одного года или двух лет. Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, законопроект вступит в силу после утверждения Советом Федерации РФ, подписания президентом и официального опубликования, - уточнили в пресс-службе администрации региона.



Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0