Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 14:55

Туристы планируют посетить Геленджик в ноябре, несмотря на введеные ограничения


С 30 октября жителей города-курорта ожидает нерабочая неделя. На это время, согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, ограничивается проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий. А с 25 октября по 1 декабря посещать массовые мероприятия смогут лишь обладатели QR- кодов. Тем не менее, бронь отелей на курортах Кубани в это период составит 46 процентов.

  Как сообщили «Блокноту» в управлении культуры, искусства и кинематографии Геленджика, с 30 октября по 07 ноября включительно праздничных мероприятий не будет. Все учреждения культуры будут закрыты для посещения.

  Будет ли Геленджик пользоваться популярностью в предстоящие выходные среди туристов, станет известно совсем скоро. Но стоит принять во внимание, что по данным министерства курортов и туризма Краснодарского края, в период нерабочей недели доля бронирований на курортах Краснодарского края не превышает 46 процентов. И распределилось по основным туристическим точкам:  Сочи – 75 процентов, Анапа – 65, Геленджик – 66.

 -Ажиотажного спроса на этот период пока не зафиксировано, - подытожили в министерстве курортов и туризма Краснодарского края.

  Однако, как сообщает пресс-служба аэропорта Геленджика, в осенне-зимний период этого года количество рейсов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возрастет в 2 раза. Рейсы в город-курорт будут выполнять 4 авиакомпании, что демонстрирует рост спроса на прямые полеты в Геленджик. А за 9 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта Геленджик вырос на 120 % в сравнении с 2020 годом.

Также напомним, что при заселении в отели на побережье Черного моря туристам необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев или медотвод. При отсутствии указанных документов нужно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста и подписать добровольное согласие на вакцинацию, в противном случае отель обязан отказать туристу в размещении.

 И все-таки нельзя не отметить, что, несмотря на введенные ограничения, туристы продолжают ехать за новыми впечатлениями в курортный город Геленджик.

Источник фото: www.youtube.com


Галина Кнежевич
 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0