Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2021 11:00

Что надо знать геленджичанам: на Кубани ужесточили требования режима повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соответствующие постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, с 1 ноября к уже действующим требованиям добавляется ряд новых.

Так, организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных работников старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниям. Исключение – организации, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года №316 (обеспечивающих жизнедеятельность населения).

Кроме того, работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам при вакцинации 2 выходных дня с сохранением зарплаты или добавлять 2 дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.

-Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями; всем жителям старше 65 лет; невакцинированным жителям старше 60 лет – необходимо соблюдать режим самоизоляции, – информирует пресс-служба краевой администрации.

Исключения составляют только случаи, указанные в постановлении. В их числе, обращение за экстренной медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгула домашних животных, вызова в суд, прогулки с детьми на придомовой территории, следования в санаторий и т.д.

Вдобавок, с 30 октября по 7 ноября проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей

А предприятия общественного питания могут работать с 6:00 до 23:00.


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0