Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2021 09:47

В Геленджике из-за неудобного расписания автобусов дети приезжают в школу на 40 минут раньше

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Геленджика   Галина Камнева, недовольная графиком движения общественного транспорта на улице Одесской.  Женщина рассказала, что автобусы в их районе ходят редко,  да и к тому же график движения очень неудобный не только для жителей города-курорта, которые едут на работу, но и для школьников.  А кому, как ни детишкам, утром хочется подольше поспать.

По словам Галины, с остановки  «Лесхоз» утром  в город ходят всего два автобуса: Маршрут № 20 примерно один  раз в час: в 7.10 и 8.20 и в  8.05 иногда приезжает  маршрутка № 12 "б". В прошлом  году ездил еще с Одесской маршрут № 10,  а потом  его убрали.  Дети, которым в школе нужно быть в 9.00 часов утра, вынуждены уже стоять на остановке в 7.10  в ожидании 20-го маршрута. Да и приезжают ребята в школу задолго до начала уроков.

-  Детям приходится в 7.10 утра выходить в школу,  и они по 40 минут толкутся в школе. Мы – рабочие, тоже не можем уехать  на работу вовремя. Приходится нам спускаться  вниз  на две остановки,- возмущается  геленджичанка.

Также обратно тяжело некоторым ребятам уехать домой.  Последний рейс 21-го маршрута идет  с остановки "Центральный рынок" в 18.20. Школьники иногда не успевают на него, и им приходится идти до другой остановки.

Редакция «Блокнота»  направила запрос в отдел промышленности, транспорта, связи и экологии.   Позже мы связались со специалистом отдела по телефону, и  нам сообщили, что управление уже адресно  направило запрос перевозчикам для решения проблемы геленджичан. Как только появится информация по данному вопросу, мы обязательно с вами ей поделимся. Следите за нашими публикациями.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Источник фото: YouTube


Галина Кнежевич

 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0