Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 11:57

Прокуратура оштрафовала чиновников мэрии Геленджика

Начальников двух управлений мэрии Геленджика привлекли к административной ответственности после проверки прокуратуры.

В связи с обращениями местных жителей прокуратура провела проверку, которая показала, что начальники управлений жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры и градостроительства нарушили сроки ответов на обращения граждан. Об этом написали на официальном сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края.

Сотрудники ведомства установили, что в управлении ЖКХ и управлении архитектуры и градостроительства администрации города-курорта направляли ответы гражданам на обращения с нарушением 30-дневного срока.

По данному факту прокурор в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Исака Кимишкеза, а также начальника управления архитектуры и градостроительства - главного архитектора Екатерины Семёновой возбудил дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По решению суда каждому чиновнику назначили штраф в размере 5 тыс. рублей.

Видимо, нарушать сроки, как и не выполнять предписания прокуратуры - это уже стиль работы администрации Геленджика. Ранее, Блокнот сообщал о том, что мэр Геленджика Алексей Богодистов по решению суда был дисквалифицирован сроком на 1 год.

Источник фото: golos-kubani.ru и gelendjik.bezformata.com



Галина Кнежевич

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0