Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2021 08:00

Синоптики обещают резкое похолодание в Геленджике

Всем нам хочется тепла, но зима все-таки неумолимо приближается. Последние несколько дней в городе-курорте были даже "летними" по температуре и ясному небу, а вот вторник уже даст понять, что октябрь подходит к концу. В Геленджике, по данным Гидрометбюро, снова поднимется ветер, а отметки термометров спадут до +9-13. 

Утром синоптики прогнозируют переменную облачность и +10 -12 градусов, уже днем ожидаются небольшие осадки, температура воздуха составит +13, однако по ощущениям будет около +7. К вечеру показатели градусников снизятся до +9 градусов, по ощущениям обещают где-то +5. Ночью станет еще холоднее. 

Скорость ветра составит 6-9 м/c, но порывы могут достигать 12 м/c с северо-западным направлением. Влажность воздуха будет в районе 66-84%, атмосферное давление – 765-768 мм ртутного столба. Поменяется и магнитное поле - 19 октября оно будет неустойчивым. 

Рассвет в Геленджике наступил в 06:47, а закат можно будет встретить уже в 17:36. Если вы собираетесь проводить уходящие лучи солнца, скажем, у моря - одевайтесь теплее, потому что можно сильно продрогнуть и даже простудиться.

Наверное, самое время снова доставать шапки, шарфы и теплые куртки с ботинками. Только на этот раз холода, судя по всему, покинут нас нескоро. 

Кстати, 19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста! Поздравляем всех причастных и предлагаем вспомнить веселые школьные времена. А если мысли о школе для вас не самые приятные, обратите внимание на другой праздник: День написания письма в будущее. Наверняка это будет интересно каждому из нас - прямо сегодня отправить себе письмо в будущее и прочитать его лет эдак через 5. 

"Блокнот" желает вам отличного дня и хорошего настроения! Пусть все ваши мечты, цели и планы сбываются. Главное - о них постоянно помнить. 

Источник фото: gelendzhik.org

Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0