Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 28.10.2021 17:52

Жители улицы Колхозная, 98 в Геленджике замерзли и не знают, когда ждать горячей воды и отопления

«Уже более трех месяцев нет горячей воды. Писали во многие инстанции, ответов нет»- с такой проблемой обратилась жительница дома по улице Колхозная, 98 Марина Тупикова. Геленджичанка пишет, что из-за отсутствия горячей воды жителям дома пришлось установить бойлеры, которые дают огромную нагрузку на проводку. Кроме того, во всем доме нет отопления.

-В доме очень холодно, отопления нет, купаемся в тазах. Живем, как на пороховой бочке. Вот-вот что-нибудь замкнет,- объясняет обеспокоенная Марина Тупикова.

Марина также рассказала, что жители обращались в администрацию города-курорта со своей проблемой и получили ответ в письменной форме. Администрация сообщила, что отсутствие горячей воды связано с прекращением подачи газа на котельную № 20. И то, что в настоящее время Геленджикский филиал АО « Газпром газораспределение Краснодар» ведет работы по определению и устранению утечек на данном газопроводе. А также пообещали, что горячее водоснабжение появится до начала отопительного периода. Но отопительный сезон уже стартовал, а жители до сих пор не наблюдают горячую воду и теплые батареи в своих домах.

По словам геленджичанки, на этой неделе жильцы дома звонили в администрацию, где им пояснили, что их вопрос решается, но когда появится горячая вода и отопление в доме, не ответили

Для начала «Блокнот» связался с Геленджикским филиалом АО « Газпром газораспределение Краснодар», где главный инженер Елена Парфенова подтвердила, что ремонт уже идет, но сроки выполнения работ не назвала, обосновав тем, что ремонтными работами занимается МУП «Тепловые сети».

В тоже время специалисты МУП «Тепловые сети» сообщили «Блокноту», что котельная № 20 готова к отопительному сезону, и как только начнется подача газа, она заработает. Когда это всё- таки произойдет, нам не сообщили. Какие-то дополнительные комментарии без официального запроса нам давать отказались.

Чтобы выяснить, когда будет отопление и горячая вода на Колхозной, 98, «Блокнот» связался с пресс- службой администрации города-курорта, но в устной форме комментарии не удалось получить. Мы отправим официальный запрос в пресс-службу. Следите за нашими публикациями.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Источник фото:Azur.ru



Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0