Геленджик Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.04.2022 10:26

«Забивака» появился в Геленджике

Игрок футбольной команды «Софи» Егор Вотинов стал лучшим пенальтистом

Конкурс на лучшего «забиваку» в Геленджике прошел впервые на стадионе школы №7 в селе Кабардинка. Всего было 22 претендента на звание лучшего пенальтиста 11-метровых.

У каждого футболиста было три попытки для пенальти, тот, который реализовал хотя бы две попытки, мог пройти в следующий круг. Победа досталась самому результативному спортсмену.

- По итогу забитых мячей, лучшим был признан футболист ФК «Софи» Егор Вотинов, который из 9 своих попыток, семь реализовал успешно. Он и стал геленджикским «забивакой», - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.


Кроме звания лучшего пенальтиста, в награду за меткость, Егор получил памятные подарки. Лучшему пенальтисту достались: сова-статуэтка от культурного центра «Старый парк», имиджевая продукция от футбольного клуба «Спартак-Геленджик» и билеты на премьеру спектакля «Мы», который поставят в театре Старого парка.


Всего для выявления лучшего по пробитию пенальти, участниками было выполнено 102 удара по воротам, 32 из них вратари смогли отбить. На воротах во время ударов стояли:

Егор Ридош – лучший вратарь города последних двух зимних чемпионатов города и бывший вратарь ФК «Спартак-Геленджик»;

Альберт Тохов – лучший игрок первого тура Ночной Футбольной Лиги, вратарь ФК «Динамо МВД»;

Александр Алексеев – вратарь ФК «Старый парк» и по совместительству директор Театра Старого парка.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0