Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2022 12:30

«Скоро будем учиться в три смены»: в Геленджике катастрофически не хватает школ

Жители города-курорта часто поднимают вопрос нехватки школ, но, кажется, главным в этом городе являются туристы и фонтаны, иначе никак не объяснить такую незаинтересованность администрации Геленджика в проблемах школьников и их родителей

Геленджичанам обещают построить новое образовательное учреждение с 2019 года. Перед новым 2020 годом жителям курортного города сообщили о начале строительства школы на улице Пионерской. Сообщалось, что это будет самая большая школа на территории Геленджика – 1550 мест. 

Однако, в марте 2021 года специалисты только приступили к разработке рабочей документации, которую позже передадут в департамент строительства Краснодарского края, для получения софинансирования из краевого бюджета. В ноябре этого же года было получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту новой школы.


Судя по темпам работ, геленджичане еще долго будут ждать открытия нового учреждения. Может, Алексею Богодистову стоит обратиться за консультацией к коллегам из соседнего Новороссийска, все-таки, там сейчас возводится сразу две школы, одну из которых обещают открыть уже в этом месяце.

Неужели придется ждать, что на эту проблему внимание обратит краевая администрация? Возможно, тогда этот вопрос сдвинется с мертвой точки, а пока остается надеяться, что благодаря Федеральным программам, в Геленджике, хотя бы, отремонтируют уже существующие школы.

В конце марта 2022 года Сергей Алтухов сообщил о программе капремонта школ, которая была разработана и предложена партией «Единая Россия». Она будет реализована в полном объеме, всего по стране будет отремонтировано более 7 тысяч учебных заведений в течение 5 лет. 

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0