Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.05.2022 14:15

Два года грозит геленджичанину за заведомо ложный донос

Местный житель обратился в дежурную часть Отдела МВД по Геленджику с заявлением об угоне автомобиля. Геленджичанин утверждал, что к краже причастен его знакомый. В ходе следствия данные не подтвердились, и уголовное дело завели на самого заявителя

 Сотрудники следственного комитета установили, что в указанное заявителем время угона, между ним и его знакомым произошел конфликт в том самом автомобиле. После этого, геленджичанин сообщил о ложном преступлении в отдел полиции.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Геленджику.

В отношении задержанного проводится следствие, в результате которого будет выбрана мера пресечения. На период разбирательств геленджичанин находится под подпиской о невыезде.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0