Геленджик Среда, 01 мая
Общество, 04.05.2022 15:25

МВД предупреждает: геленджичанам рассказали о способах мошенничества

За последние несколько лет количество видов мошенничества сильно возросло. Аферисты используют все больше способов обмана граждан. МВД предупреждает геленджичан о выигрышах и призах, которые щедро раздают аферисты

Если вам пришло СМС о крупном выигрыше, но ни в каких лотереях вы не участвовали или ваш номер оказался счастливым и вас ждет шикарный автомобиль – будьте бдительны, это точно мошенники.

Если вас просят перевести деньги для уплаты налогов и таможенных пошлин, чтобы получить приз, не верьте, это явная схема мошенников. Выполнив условия, вы потеряете свои средства, а организаторы лотереи перестанут выходить на связь.

- Запомните, ваш номер телефона – это ваши персональные данные. Их использование в розыгрыше вне закона, а сама лотерея чистой воды обман. Задача мошенников – привлечь ваше внимание, заинтересовать сказочным выигрышем и оставить без средств, - предупреждает МВД России.

Для того, чтобы избежать этого, не следует отвечать на подобные смс, а если позвонят так называемые организаторы, ни при каких условиях не сообщайте им личные данные, иначе «фортуна» может обернуться финансовым фиаско.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0