Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 03.05.2022 09:00

Говорящая фамилия: десерты кондитера Дарьи Сахаровой - ключ к любому сердцу

Сегодня, 3 мая, свой профессиональный праздник отмечают те, без кого немыслима жизнь сладкоежек и просто любителей вкусных десертов - День кондитера.

Именно кондитеры помогают нам открыть новые грани вкуса. Без их трудов немыслим ни один праздник. А то, как развивается сегодня кондитерское дело, делает из кондитеров не просто поваров, умеющих готовить что-нибудь сладкое, а скульпторов, художников и технологов.

Профессия кондитера довольно древняя. Начало ей было положено ещё в 850-м году до нашей эры в Индии, когда люди научились добывать сахар из сока тростника. Столетиями кондитеры всего мира искали идеальные рецептуры, сочетали ингредиенты и создавали новые и новые формы десертов.

И сегодня данные поиски не останавливаются. Опираясь на многовековой опыт, кондитер из Геленджика Дарья Сахарова создаёт собственные десерты по авторским рецептам. Девушке всего 21 год, она серьёзно занялась кондитерским делом всего год назад. Но то возымело такой успех, что уже сейчас её конфеты разлетаются на интернет-маркетплейсах по всей России.


Геленджичанам повезло куда больше, ведь совсем скоро в городе-курорте состоится открытие ресторана "Сахар". Здесь всё продумано до мелочей, и каждая деталь поможет вам расслабиться от суеты дней и насладиться любимым десертом - авторскими корпусными конфетами и самыми различными начинками, трюфелями, круассанами, капкейками, тортами (в том числе бенто-тортами) и многим другим. Также в меню есть основные блюда, но десерты - изюминка и особенность "Сахара".


Десерты Дарьи Сахаровой - это полёт фантазии, это вдохновение. Это то, что поможет настроиться на правильный день, создаст настроение и научит по-настоящему наслаждаться всеми гранями кондитерского искусства.

А пока мы все вместе ждём открытия ресторана "Сахар", вы уже сейчас можете поздравить Дарью Сахарову с профессиональным праздником, заказав десерты по номеру +7(938)407-62-01.

Телеграм-канал - https://t.me/sakhargroup

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Календарь праздников

0
0