Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2022 19:50

На братской могиле в Геленджике почтили память павших воинов

Митинг в память воинам, нашедшим покой в братской могиле, посетили геленджичане, школьники, сотрудники администрации и других организаций.

На Старом кладбище в братской могиле покоится 1449 солдат и офицеров советской армии. Защитники нашей Родины проделали путь до Геленджика, защищая страну, и остались в нем навсегда.

- Эта братская могила – наиболее массовое захоронение воинов на территории нашего муниципалитета, так как неподалеку, на территории нынешнего санатория «Звездочка», располагался самый крупный военный госпиталь и умерших там хоронили именно на Старом кладбище, - рассказал на митинге Алексей Богодистов.

Глава города-курорта так же отметил, что никто не имеет права забывать подвиг наших отцов и дедов. В умах и сердцах людей всегда должно присутствовать понимание вклада советского народа в завоевание десятков мирных лет для всех стран мира.

В завершение мероприятия участники митинга возложили цветы и венки к братскому захоронению и почтили память минутой молчания. Иерей Максим Пьянков отслужил заупокойную литию по погибшим во времена Великой Отечественной Войны.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0