В Геленджике отменят режим повышенной готовности

Читайте также:
- Стало известно, как в Геленджике отметят День Победы (27.04.2022 18:23)
- Филиал ПАО «Россети Кубань» Юго-Западные электрические сети предупреждают: электричество смертельно при несоблюдении правил техники безопасности! (27.04.2022 09:17)
- В Геленджике почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС (27.04.2022 14:36)
- Глава Геленджика получил медаль за поддержку православия (27.04.2022 10:24)
- «Это сделали специально»: в Дивноморском перекрыли спуск к пляжу «Факел» (26.04.2022 19:05)
Губернатор Краснодарского края принял решение об отмене режима повышенной готовности с 1 мая 2022 года. Причиной такого решения послужило устойчивое снижение числа заболевших коронавирусом
С 1 мая в Краснодарском крае снимается запрет на массовые мероприятия. В театрах, кинотеатрах и концертных залах заполняемость теперь возможна до ста процентов. Без ограничений по времени могут работать кафе, рестораны и пункты общественного питания.
Но, несмотря на это, руководитель краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина напомнила, что масочный режим в крае пока сохраняется.
- Пока рано говорить об окончании пандемии или победе над ковидом. Поэтому от каждого из нас зависит, насколько долго мы сможем сохранить эпидситуацию и не возвращаться к ограничениям, - сообщил Вениамин Кондратьев.
Татьяна Цукило