Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2022 08:00

Солнце геленджичанам сегодня не покажется: погода на пятницу

В Геленджике сегодня пасмурно, солнце не видно за тучами, а ветер, во всю, гуляет по городу.

Судя по прогнозу погоды, 1 апреля нам стоит ожидать ветер и тучи. Вес день синоптики обещают температуру воздуха не ниже +12 градусов, в обед ожидается +15. Осадков не обещают. 

Юго-восточный ветер поднимется до 7-8 метров в секунду с порывами до 19м/с.

Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба, а влажность воздуха 46-60%.

Сегодня долгота дня увеличилась еще на три минуты, световой день продлится 12 часов 45 минут. Восход солнца стоит ожидать в 6:09, а закат в 18:54.

1 апреля отмечается международный День дурака или День смеха. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.

Откуда родом этот праздник? - из Франции, Англии, Мексики или Швеции - тайна, которую мы, скорее всего, не узнаем уже никогда. Одну из более вероятных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновали во многих странах как день весеннего равноденствия и Пасхи.

Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Татьяна Цукило



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0