Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2021 12:30

Геленджичане смогут принять участие в переписи в онлайн-формате до середины ноября

Возможность участия во Всероссийской переписи населения онлайн продлили на неделю.  Теперь жители Геленджика могут самостоятельно заполнить электронный бланк на портале до 14 ноября. 

Ранее перепись на Госуслугах можно было пройти до 8 ноября включительно. Как отмечает Краснодарстат, на данный момент на Госуслугах переписываются каждый четвертной участник переписи населения. И две недели октября показали, что электронная перепись очень популярна среди тех, кто много работает и не может уделить время переписчику. А также введенный режим повышенной готовности  сказался на продлении сроков.

-Мы видим, что в связи с ограничительными мерами нарастает популярность этой услуги, мы решили продлить перепись на портале "Госуслуги" до 14 ноября, - сообщил заместитель главы  Росстата Павел Смелов. 

По словам заместителя главы Росстата, к началу ноября успели переписать уже 90 миллионов человек — примерно 63 процента населения страны.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября текущего года. Чтобы стать участником переписи, геленджичане могут дождаться переписчика дома или самостоятельно обратиться в МФЦ. Или как мы писали выше, заполнить электронный бланк  на портале Госуслуг.

Источник фото: d-russia.ru

Галина Кнежевич


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0