Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2021 15:10

В Геленджике ремонт дорожного покрытия на улице Колхозной завершат до конца года

В настоящее время уже идет ремонт автомобильной дороги на улице Колхозной. Один из водителей, проезжая по улице, обратил внимание на то, что в некоторых местах отсутствует асфальт.

В местных пабликах города-курорта уже появилось видео, на котором можно разглядеть, что на улице Колхозной сняли асфальт. Водители задаются вопросом: когда на этой улице положат новый асфальт. В комментариях внимательные подписчики также отметили, что сейчас ведутся работы по укладе новых бордюров. Есть среди читателей социальной сети и те, кто в связи с ремонтом дороги испытывают определенные сложности во время парковки возле жилого дома.


-Асфальта нет уже 3 недели. На стоянку к дому не подъехать из-за новых бордюров, - возмущается одна из подписчиц.

Жителям города-курорта терпеть неудобства из-за ремонта дороги, скорей всего осталось недолго. Так как ремонтные работы на улице Колхозной должны завершиться в начале декабря. На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещен муниципальный контракт, согласно которому, до 10 декабря текущего года подрядчик АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 111» обязан завершить ремонт автомобильной дороги по ул. Колхозная от ул. Советской до ул. Курзальной. Из бюджета города-курорта на эти цели выделят 9 млн. рублей. Как указано в контракте, во время ремонта будет произведена замена бортовых камней, ремонт покрытия и исправление дефектов покрытия, замена люков и ливнеприемных решеток. Также подрядчик отремонтирует тротуары. По данным локального сметного расчета, только на материалы будет потрачено порядка 5 млн. рублей.

Источник видео: Instagram-аккаунт gelen_chp

 

Галина Кнежевич

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0