Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.05.2022 16:04

«Самое главное – результат»: прошло очередное заседание по проекту ПЗЗ Геленджика

Мэр города-курорта Алексей Богодистов не дождался окончания публичных слушаний по корректировке Правил землепользования и застройки Геленджика.

11 мая в Геленджике прошли слушания по Правилам застройки и землепользования (далее – ПЗЗ). В зале Дворца Культуры собрались геленджичане, сотрудники администрации и комиссия проекта ПЗЗ.

Через 15 минут после начала заседания Алексей Богодистов покинул зал, предварительно сказав свое слово. 

- Нам главное ваше присутствие. Очень тяжело собрать нас всех вместе. Подождите, мы задаем вопрос мэру. Останьтесь, пожалуйста, - кричат вслед уходящему Алексею Богодистову местные жители. 

Резонансные видеоролики, на которых видно, как глава выходит из зала и несколько раз повторяет фразу «Самое главное - результат», разлетелись по местным пабликам и вызвали в обществе неоднозначную реакцию. 


Кто-то считает, что это провокация, и на самом деле мэр города-курорта не должен был присутствовать на заседании, а на видеороликах изображены чистой воды провокации.

- Он пришел, выступил, сказал, что принимать ПЗЗ будут с учетом мнения людей и ушел. Нам сказали, что Богодистов не в комиссии по ПЗЗ, и его вообще не ждали сегодня, - рассказал местный житель, который присутствовал на слушаниях.

- Харченко в своем репертуаре... Отрабатывает бабки, которые ему платят за провокацию против Богодистова! Самому не надоело вести себя как нанятая «шестерка»? – комментирует интернет-пользователь Стас.

- Богодистов выступил по существу, - считает Елизавета.

А другая часть геленджичан уверена, что администрация Геленджика, в конце концов, «кинет» своих граждан и доведет проект до нужного олигархам завершения.

- Полгода назад отчетливо все слышали слова этих пешек и Кондратьева насчет планов по реализации дорогих отелей, также на общественных слушаниях они вас успокаивали всех. Теперь внезапно вы решили им довериться – публичным лицам и реализаторам проектов олигархов, - комментирует Арсений.

А некоторые и вовсе считают, что появление на слушаниях Богодистова – постановка, чтобы выставить его в положительном свете и добавить ему еще очков в глазах «провластных» местных жителей. 

Как в итоге разрешится вопрос с Правилами землепользования и застройки, никто не знает. Геленджичане надеются, что им удастся сохранить свои дома, а администрация найдет компромиссное решение, подходящее для всех.

Один из присутствующих на заседании прокомментировал происходящее там, - Кто был на заседании, тот видел, что была презентация, заявления принимали, висели карты. Также никого не ограничили, всех впустили в зал и ответили на все вопросы, даже на бредовые. Слово дали всем и внятные предложения по ПЗЗ взяли в работу – это факт.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0