Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2022 12:00

Более 15 тысяч человек прошлись в «Бессмертному полку» по улицам Геленджика

9 мая в городе-курорте прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине победы над фашистской Германией. Главным событием стало движение «Бессмертного полка» в режиме реального времени.

Шествие колонны возглавил мэр Геленджика Алексей Богодистов, он прошелся с портретом своего родственника. Рядом с главой в «Бессмертном полку» шли депутаты, руководители федеральных структур и председатель Думы Михаил Димитриев. Полк прошелся по Луначарского и Ленина, а завершилось движение на Центральной площади города-курорта.


К акции присоединилось свыше 15,6 тысяч геленджичан, которые считают, что участие в «Бессмертном полку» - это дань уважения прадедам, дедушкам, отцам и каждому советскому солдату.


- Когда над площадью грянуло многоголосное «…этот день мы приближали, как могли», равнодушным не остался никто. Таким единением жители и гости курорта в который раз доказали, что мы – непобедимый народ, который помнит, чтит и хранит свою историю, - написала пресс-служба администрации Геленджика.


Многотысячное шествие завершилось под символичную и известную песню военных лет «День Победы».

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0