Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.05.2022 15:30

Пять лет грозит молодому человеку за кражу металлолома в Геленджике

Следственный комитет города-курорта завершил предварительное расследование по делу о краже металлолома с территории санатория.

В отдел МВД по Геленджику поступило заявление директора одного из местных санаториев. Мужчина сообщил, что с территории пропали кусковой лом и металлолом на сумму около 10000 рублей.

Сотрудники местного отдела полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Ростовской области. Злоумышленника задержали на улице в Геленджике.

- Установлено, что обвиняемый договорился с водителем грузового автомобиля о перевозке металлолома и кускового лома в пункт приема металла в городе Новороссийске, убедив его в законности своих действий. Погрузив похищенный металл, обвиняемый направился в сторону города-героя, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули заявителю, - сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по городу Геленджику.

На данный момент уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» передано в суд. Высшая мера наказания в указанной статье – лишение свободы до пяти лет. Во время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0