Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.05.2022 11:54

«От них нет никакого спасения»: животные на набережной не дают людям прохода

Аниматоры, которые хотят заработать побольше денег, пристают с предложением сфотографироваться к каждому прохожему. Геленджичан и гостей города такая настойчивость отталкивает.

На главной прогулочной улице города-курорта можно встретить животных, ангелов и других героев. Однако такой зверинец не устраивает ни администрацию, ни жителей Геленджика.

- Начались регулярные рейдовые мероприятия совместно с полицией. Будем надеяться, что город от этого зоопарка почистят, - сообщил Telegram-канал «Pressa без пресса».

Корреспондент «Блокнота» вышел на набережную и узнал у прохожих, как они относятся к гуляющим животным.

- Мы гуляем по набережной и постоянно сталкиваемся то с зебрами, то с ангелами, то еще с кем-то. Честно говоря, иногда мы стараемся поскорее пройти мимо них или вовсе обойти стороной. От них нет никакого спасения, если они заметят вас, отвязаться будет сложно - рассказывает жительница города-мечты Анна.

- У нас дома уже целая коллекция фотографий с героями разных мультиков и с животными. На курорт ведь едут отдыхать и получать хорошие эмоции, а фотографии с моря, да еще рядом с красивыми зверьками, это хорошая память. Набережная, это ведь прогулочная зона, самая интересная зона отдыха для семей с детьми, я считаю, что тут и должно быть много аниматоров, - поделился своим мнением гость города-курорта Артем.

- Я понимаю, что это курорт, все хотят побольше денег заработать, но на набережной явный перебор с аниматорами. Может, пора начать как-то контролировать этот вопрос? – комментирует туристка из Ростова Олеся.

- Я просто делаю лицо кирпичом и уверенно прохожу мимо них. К таким как я они не подходят, боятся видимо, - сказал геленджичанин Семен.

Некоторым туристам нравится наличие большого выбора аниматоров. Они приезжают на отдых, чтобы увезти с собой много эмоций и фотографий, которые холодными зимними вечерами будут напоминать о солнечном Геленджике. А вот другая часть опрошенных убеждена, что количество животных и других ростовых кукол необходимо сократить.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0