Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.10.2021 12:08

Музыка объединяет все возраста и нации: 17 октября отмечается Всемирный день пения

Каждый человек без исключения хоть раз в жизни пел. Неважно, как вы это делали: мурлыкали себе под нос, или срывали голос на концерте любимого исполнителя.

Желание и даже необходимость петь словно заложена в нас природой. Музыка объединяет разные поколения, нации. Этому и посвящён Всемирный день пения, который отмечается 17 октября.

- Пение – это то, что помогает чувствовать себя увереннее. В это сложно поверить, но пение даже может развить лидерские качества в ребёнке. Она помогает пережить сложные периоды и найти в себе силы на их решение, - уверена преподаватель вокальной студии «До-ми-Ника» @do_mi_nika_singers Анастасия Сафронова.

– Музыка действительно творит чудеса. Она положительно влияет на самочувствие человека, настраивает на позитивный лад. Учёными доказано, что во время пения вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия. Благодаря им улучшается настроение, повышается жизненный тонус, происходит избавление от стрессов. Кроме того, из бытового, пение позволяет улучшить состояние лёгких, цвет лица и даже исправить осанку. За нашу 15-летнюю деятельность мы имели возможность увидеть эти изменения в наших учениках собственными глазами.

Голос, который дан человеку с рождения, представляет собой уникальнейший музыкальный инструмент, и его вибрация положительно воздействует на весь организм. Некоторые почему-то скептически к этому относятся. Но это, как правило, те люди, которые считают, что пение – это талант, дар, который невозможно развить. Это – абсолютный миф. Любого ребёнка можно научить петь. У нас занимаются детки от 4 до 17 лет, и в каком бы возрасте они не пришли к нам, через непродолжительное время они замечают, насколько свободнее становится их голос, и как умело они могут им управлять. Ну и, конечно, в этом немалая заслуга наших преподавателей. Всё-таки мы – одна из первых школ эстрадного вокала в городе. Благодаря большому опыту, преподаватели находят индивидуальный подход к каждому ученику, расковывая даже самые зажатые голоса.

 

Если вашему ребёнку нужна «звукотерапия» пением, записывайте его в @do_mi_nika_singers!

Адрес: г. Геленджик, ул. Черняховского, 18

Телефон: +7(928)037-90-00; +7 (928) 437-15-17; +7 (918) 482-31-85

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0